Agenda
 
 
 
         
 
 
Agenda Events
 
Agenda Games
Agenda Senior 1
  Agenda Dames
  Agenda Senior 2
 
     
 
Agenda Events
 
08/10/2017 -- Kaffi+Croissant - Apéro - Barbecue + Digestif : Stand bei den Gemengewahlen
04/10/2017 -- Generalversammlung am Neptwone
20/10/2017 bis 22/10/2017 Tendance Jardins
28/10/2017 10h30 Convéniat - Dévoilement d'une plaque commémorative
28/10/2017 15h00 Convéniat - Musique et danse
10/12/2017 -- WWE
21/01/2018 -- Choucroute
11/02/2018 -- Kavalkade zu Dikkrech
01/05/2018 -- Grillteller nom Meekranz
06/10/2018 -- Disco-Party
06/10/2018 -- RTY
     
 
 
Programme Senior 1  
 
27/09/2017 4. Spilldag Reisdorf - ASC
25/09/2017 - 18h45 Entraînement Terrain Colmar
27/09/2017 - 18h45 Entraînement Terrain Colmar
29/09/2017 - 18h45 Entraînement Terrain Colmar
01/10/2017 - 15h30 5. Spilldag ASC - Ell
02/10/2017 - 18h45 Entraînement Terrain Colmar
08/10/2017 6. Spilldag Schieren - ASC
15/10/2017 - 15h30 7. Spilldag ASC - Berdorf/Consdorf
22/10/2017 8. Spilldag Larochette - ASC
05/11/2017 - 15h00 9. Spilldag ASC - Hosingen
12/11/2017 10. Spilldag Feulen - ASC
19/11/2017 - 15h00 11. Spilldag ASC - Pratzerthal/Redange
26/11/2017 12. Spilldag Gilsdorf - ASC
03/12/2017 13. Spilldag Diekirch - ASC
18/02/2018 14. Spilldag ASC - Useldange
25/02/2018 15. Spilldag Käerch - ASC
04/03/2018 16. Spilldag ASC - Reisdorf
11/03/2018 17. Spilldag Ell - ASC
18/03/2018 18. Spilldag ASC - Schieren
25/03/2018 19. Spilldag Berdorf/Consdorf - ASC
08/04/2018 20. Spilldag ASC - Larochette
15/04/2018 21. Spilldag Hosingen - ASC
22/04/2018 22. Spilldag ASC - Feulen
29/04/2018 23. Spilldag Pratzerthal/Redange - ASC
06/05/2018 24. Spilldag ASC - Gilsdorf
13/05/2018 25. Spilldag ASC - Diekirch
19/05/2018 26. Spilldag Harlange/Tarchamps - ASC
     
 
 
Agenda Dames
 
30/09/2017 3. Spilldag Bettembourg - ASC
14/10/2017 4. Spilldag ASC - Itzig/canach/CeBra
21/10/2017 5. Spilldag Niederkorn - ASC
28/10/2017 6. Spilldag ASC - Schifflange
04/11/2017 7. Spilldag RFC Union Luxembourg - ASC
11/11/2017 8. Spilldag ASC - Rosport/USBC/Christnach
18/11/2017 9. Spilldag Mamer - ASC
25/11/2017 10. Spilldag ASC - Junglinster
02/12/2017 11. Spilldag Lintgen/Bissen - ASC
24/02/2018 12. Spilldag ASC - Wormeldange/Munsbach/CSG
03/03/2018 13. Spilldag ASC - Bettembourg
10/03/2018 14. Spilldag Itzig/canach/CeBra - ASC
17/03/2018 15. Spilldag ASC - Niederkorn
24/03/2018 16. Spilldag Schifflange - ASC
14/04/2018 17. Spilldag ASC - RFC Union Luxembourg
21/04/2018 18. Spilldag Rosport/USBC/Christnach - ASC
28/04/2018 19. Spilldag ASC - Mamer
05/05/2018 20. Spilldag Junglinster - ASC
12/05/2018 21. Spilldag ASC - Lintgen/Bissen
19/05/2018 22. Spilldag Ell - ASC
     
 
 
Agenda Senior 2
 
03/09/2017 2. Spilldag Kiischpelt Wilwerwiltz - ASC
17/09/2017 3. Spilldag ASC - Young Boys Diekirch
24/09/2017 4. Spilldag Sporting Mertzig - ASC
01/10/2017 5. Spilldag AS Wincrange I - ASC
15/10/2017 6. Spilldag ASC - Orania Vianden
22/10/2017 7. Spilldag Jeunesse Useldange - ASC
05/11/2017 8. Spilldag ASC - US Feulen
12/11/2017 9. Spilldag Etzella Ettelbruck - ASC
19/11/2017 10. Spilldag ASC - Excelsior Grevels
26/11/2017 11. Spilldag FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange II - ASC
25/02/2018 12. Spilldag ASC - Kiischpelt Wilwerwiltz
04/03/2018 13. Spilldag Young Boys Diekirch - ASC
11/03/2018 14. Spilldag ASC - Sporting Mertzig
18/03/2018 15. Spilldag ASC - AS Wincrange I
25/03/2018 16. Spilldag Orania Vianden - ASC
31/03/2018 17. Spilldag ASC - Jeunesse Useldange
08/04/2018 18. Spilldag US Feulen - ASC
22/04/2018 19. Spilldag ASC - Etzella Ettelbruck
29/04/2018 20. Spilldag Excelsior Grevels - ASC
06/05/2018 21. Spilldag ASC - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange II
13/05/2018 22. Spilldag FC Bastendorf 47 II - ASC